Телекласс для Вас

Ведерникова Светлана Александровна

0 #42 татьяна 23.10.2017 06:08
Добрый день, Светлана. Какой материал можно использовать в лэпбуке для обучения ребёнка счёту
0 #41 Светлана 17.10.2017 03:34
Цитирую Вера:
Здравствуйте, Светлана Александровна! У меня леворукий ребёнок,ему два года, стоит ли заставлять его делать всё правой рукой?

Здравствуйте, Вера! Родители, пытающиеся приучить ребенка «быть как все» на самом деле пытаются переделать его биологическую природу.Следств ием таких попыток может стать нарушение темпа речи и ее ритма, головные боли, вялость. Может быть, лучше приспособиться к особенностям маленького левши и помочь ему адаптироваться среди «других»? Больше занимайтесь с ним, очень полезны игры, развивающие координацию движения пальцев и кистей рук, упражнения с мячом, плавание, вязание и т. д. Целесообразно заниматься ежедневно хотя бы по 15-20 минут. Будьте внимательны к своему ребёнку
0 #40 Светлана 05.10.2017 18:50
Уважаемые коллеги! Поздравляю Вас с Днем Учителя!
Хочется поздравить в этот день осенний
Наших педагогов, всех учителей,
Пожелать им новых творческих свершений
В деле просвещения взрослых и детей!
0 #39 Вера 05.10.2017 15:54
0 #38 Светлана 29.09.2017 11:32
Цитирую Тамара:
Светлана, моему сыну 2,5 года, как пошли в детский сад, начали часто болеть. Подскажите пожалуйста, закаливающие процедуры , из вашего опыта работы.

Здравствуйте, Тамара. Начинать закаливание можно в любом возрасте, нужно только делать это систематически, последовательно , учитывая настроение ребёнка. На сайте "Планета детства" вы найдете подробную информацию о видах закаливающих процедур и методике их проведения. Пройдите по ссылке http://www.razvitierebenka.net/index/zakalivanie_rebenka_2_let/0-148
+1 #37 Светлана 29.09.2017 11:12
Цитирую Елена:
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с какого возраста ребенка можно отдать в танцевальный кружок

Здравствуйте, Елена!
Прежде чем отдать ребёнка в танцевальный кружок, стоит задуматься, что такое танцы по своей сути. Танцы - это физические упражнения, подразумевающие определенную нагрузку. Поэтому не стоит отправлять ребенка танцевать, как только он встанет на ноги. Специалисты считают, что оптимальный возраст для начала занятий - 6 лет. К этому возрасту у ребенка уже сформирован скелет и разработаны мышцы, он в состоянии выполнять упражнения. К тому же, он уже достаточно обучаем и с легкостью может не только повторять движения, но и самостоятельно контролировать правильное их выполнение.Заня тия танцами для трехлетнего малыша являются всего лишь интересным развлечением. Ребёнок в этом возрасте плохо концентрируется , у него снижено внимание. Поэтому стоит ли отдавать трехлетнего ребёнка в данный кружок? Таким «танцам» его научат и в детском саду.
+1 #36 Тамара 28.09.2017 13:47
0 #35 Елена 28.09.2017 13:40
0 #34 Светлана 27.09.2017 11:37
Цитирую Валюша:
Уважаемая Светлана Александровна!
В День воспитателя и всех дошкольных работников хочу от всей души пожелать всегда оставаться для детей примером жизнерадостного и доброго человека, наполнять этот мир весёлыми песнями и счастливыми улыбками, открывать для каждого ребёнка двери ко всему интересному и чудесному! :P

Спасибо за поздравление!
+1 #33 Светлана 27.09.2017 11:36
[quote name="Петр Михайлович"]Доб рый день, моему внуку 3,5 года. Хочется узнать, какие цвета и оттенки он должен различать в этом возрасте.
Здравствуйте, Петр Михайлович,
Малышу трех-четырех лет знакомы основные цвета: желтый, красный, зелёный,синий, белый и черный. В этом возрасте ребёнок с удовольствием обсуждает все вокруг и находит повсюду знакомые ему цвета. Пользуйтесь этим!